Иркутский биодинамический центр

Живая Земля, 2012 г, второй номер

 

Листая новую газету

Уважаемые читатели газеты «Живая Земля», если Вы просматриваете этот номер, значит, Вы ещё с нами и не ушли потому, что газета «изменилась», «не та», «не выходит в бумажном виде ежеквартально»…

Подробнее...

 


501. Используя силу света

Роговой навоз и роговой кремний являются двумя главными БД препаратами для опрыскивания. Они несут непосредственное благо для выращиваемых культур.

Подробнее...

 


Вопрос по обработке кремнием

Провела первую обработку чеснока кремнием ранним утром, скоро буду делать еще 2 с интервалом примерно 9 дней.

Подробнее...

 


Семена со своего огорода. Свёкла

Чтобы не выращивать «сурепку» из посеянных мною на своём огороде приобретённых семян, я выращиваю плодоносящие сортовые растения, с которых и собираю вызревшие, полновесные, здоровые семена для следующего посевного сезона. Посредством семеноводства можно отобрать лучшие сорта для потомков, этим сохраняются наши чистые помыслы.

Подробнее...

 


Что мы едим?

Одной из больших мистерий, которые Штайнер дал нам в Сельскохозяйственном курсе, является та тема, которой мы уделяем мало внимания – питание.

Подробнее...

 


Маленькие жизненные заметки к статье

Изучив вышеизложенную статью, я вспомнила некоторых людей, с которыми судьба не раз сталкивала. Интересно получается, куда бы мы ни поехали, обязательно встречаются такие, которые отличались от других людей способом питания.

Подробнее...

 


Общие вопросы естествознания. ПРИРОДА

Природа! Окруженные и охваченные ею, мы не можем ни выйти из нее, ни глубже в нее проникнуть. Непрошенная, нежданная, захватывает она нас в вихрь своей пляски, и несется с нами, пока, утомленные, мы не выпадем из рук ее.

Подробнее...